Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2018 года В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов по вопросам соблюдения налогового законодательства

Сегодня, 20 июня 2018 года, в прокуратуре Тюменской области под председательством прокурора области Владимирова В.А. состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов региона. В нем приняли участие руководители и представители областных структур СУ СК, УФНС, а также УФССП.

Участники обсудили состояние законности в сфере соблюдения налогового законодательства, а также результаты работы силовых структур и контролирующих органов по противодействию налоговым преступлениям.

Рассматривая состояние законности в сфере соблюдения налогового законодательства, совещание отметило, что в период 2016 – 2017 гг. наблюдается положительная динамика поступлений в бюджет налоговых доходов. Вместе с тем отмечен рост задолженности по налогам и сборам в 2017 году в связи с передачей задолженности по страховым взносам от внебюджетных государственных фондов.

Отдельное внимание на совещании уделено вопросам противодействия налоговым преступлениям, которое возможно лишь при тесном взаимодействии правоохранительных и налоговых органов.

Согласно уголовно-процессуальному закону поводом к возбуждению уголовного дела о налоговом преступлении служат только те материалы, которые направлены налоговым органом для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Так, в 2017 году в регионе было возбуждено 39 уголовных дел о налоговых преступлениях, а за 5 месяцев 2018 года – 18.

Участники совещания обсудили проблемы при выявлении, раскрытии и расследовании фактов уклонения от уплаты законно установленных налогов и наметили задачи по повышению эффективности борьбы с преступлениями в сфере налогообложения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости