Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 июня 2018 года По материалам проведенной Прокуратурой Николаевского района проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса, повлекшей причинение государству ущерба в размере почти 40 тысяч рублей

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства об обороте древесины установила, что осенью 2017 года на территории Николаевского участкового лесничества осуществлялась незаконная рубка дубов.

В результате данных преступных действий государству причинен ущерб в размере почти 40 тысяч рублей.

В этой связи Прокурор Николаевского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Вопросы организации противодействия преступности в сфере лесопользования находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости