Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2018 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника территориального отдела агентства лесного хозяйства, обвиняемого во взяточничестве

Первый заместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток за незаконные действия в крупном размере), а также двух лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.ч. 2,5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2015 года – июле 2016 года начальник территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству получил через посредников взятки в общей сумме 400 тыс. рублей за незаконное подписание актов о приеме-передаче лесных участков, на которых велись геологоразведочные работы.

Кроме того, посредник во взяточничестве совместно с представителем организации, выполнявшей геологоразведочные работы, совершили хищение 4,6 млн. рублей, якобы для передачи их в качестве взятки в территориальный отдел агентства лесного хозяйства. Полученными деньгами они распорядились по собственному усмотрению.

После вручения указанным лицам копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Катангский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости