Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 июня 2018 года В Якутске расследуется уголовное дело по факту мошенничества при реализации комплекта медицинских изделий

Прокуратура г.Якутска признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.

Проведенной процессуальной проверкой установлено, что в августе 2017 года жительница города прошла осмотр под видом медицинского обследования в ООО «Эрман», после чего ее ввели в заблуждение, рассказав о том, что приобретение и применение комплекта медицинских изделий реализуемой торговой марки улучшает здоровье. При этом полная информация о товаре не была представлена. Поверив заверениям работников Общества, пенсионерка оформила кредит на 140 000 рублей, которыми расплатилась за приобретение комплекта, состоящего из матраса, подушки и накидки на ноги, тем самым ей причинен значительный материальный ущерб.

Ранее по сообщению о преступлении принималось решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое прокуратурой города было признано незаконным и отменено.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости