Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июня 2018 года Житель Москвы осужден за двойное убийство пенсионеров

Сегодня, 19 июня 2018 года, Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Москвы Даниила Иванова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем); п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших); ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Судом установлено, что в сентябре 2016 года Иванов под надуманным предлогом зашел в дом престарелых жителей д. Заполье Любытинского района, где из корыстных побуждений нанес им многочисленные удары ножом, в том числе применив к мужчине пытку, используя раскаленный металлический предмет. Затем подсудимый похитил ювелирные изделия, бытовую технику на общую сумму свыше 75 тыс. рублей, скрывшись на автомобиле потерпевшего.

От полученных ранений женщина скончались на месте происшествия, мужчина скончался в октябре 2016 года в медицинском учреждении.

Вину в совершении преступлений Иванов признал.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 16:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости