Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 июня 2018 года В Каменске-Шахтинском по материалам прокурорской проверки возбудили уголовные дела в отношении граждан, незаконно получивших пенсии по инвалидности

Каменской городской прокуратурой проведена проверка по соблюдению пенсионного законодательства.

Установлено, что 3 гражданами в отсутствие законных оснований получены справки о прохождении медико - социальной экспертизы в Бюро № 30 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» с установлением II группы инвалидности. В период с января по июнь 2017 года справки об инвалидности предоставлены данными гражданами в государственное учреждение – управление пенсионного фонда РФ в г. Каменске-Шахтинском с целью назначения пенсии по инвалидности и установления ежемесячной денежной выплаты.

Решениями территориального управления пенсионного фонда указанные лица незаконно получили с января по сентябрь 2017 года более 170 тысяч рублей.

В связи с этим, Каменским городским прокурором материалы проверки направлены в следственный орган для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании злоумышленников по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, путем представления заведомо ложных сведений).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора отделением дознания МО МВД «Каменский» возбуждены уголовные дела, ход расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область