Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июня 2018 года Сотрудники прокуратуры Восточного административного округа посетили Детский дом № 57

Сотрудники прокуратуры Восточного административного округа и Перовской межрайонной прокуратуры навестили воспитанников Детского Дома № 57.В учреждении в круглосуточном режиме пребывает более 50 детей.

Сотрудники прокуратуры провели с воспитанниками профилактические беседы о вреде курения, наркомании, алкоголизма и об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.

Целью и задачей беседы являлось сохранение, укрепление и развитие духовного, физического, социального здоровья, как оптимального условия для достижения жизненных планов подростков и молодёжи. Информирование молодёжи о негативных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ и других форм, ведущих к саморазрушению, способствованию формирования здорового стиля жизни.

Детям были приведены примеры из административной и уголовной практики, где несовершеннолетние являлись как объектами, так и субъектами правонарушений.

По завершению выступления сотрудники прокуратуры аргументированно ответили на поступившие вопросы.

Кроме того, всем слушателям были вручены памятные сувениры, подготовленные сотрудниками прокуратур Восточного административного округа и Перовской межрайонной прокуратуры для проведения данного мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости