Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2018 года Прокуратура Фрунзенского района провела проверку агентства недвижимости «Атлант»

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Установлено, что ИП Журавлева Е.В. организовала агентство недвижимости «Атлант», в котором ею осуществляется деятельность по предоставлению посреднических услуг при совершении сделок с недвижимым имуществом.

При оказании посреднических услуг при осуществлении сделок с недвижимым имуществом и осуществлении операций с денежными средствами индивидуальным предпринимателем допущены нарушения в части осуществления внутреннего контроля, не пройдено обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, не производится фиксирование сведений о клиентах при приеме на обслуживание по заключенным договорам.

По данным фактам прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма).

Постановлением межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости