Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2018 года В Новокузнецке по требованию прокурора светофоры оборудуют дополнительными сигналами для слабовидящих

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка выявлены нарушения в сфере защиты прав инвалидов и безопасности дорожного движения, связанные с обеспечением доступности объектов социальной, транспортной и иной инфраструктуры для слабовидящих.

В ходе проверки установлено, что светофорные объекты, расположенные на перекрестке ул. Мурманская - ул. Разведчиков г. Новокузнецка не оборудованы средствами, обеспечивающими дублирование световых сигналов светофоров звуковыми сигналами. Это приводит не только к нарушению прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры и беспрепятственное пользование средствами связи и информации, но и создает угрозу жизни и здоровью людей во время их движения по пешеходному переходу.

В связи с этим прокурор Орджоникидзевского района г. Новокузнецка направил в суд исковое заявление и потребовал обязать орган местного самоуправления оборудовать светофоры средствами, дублирующими звуковые сигналы, на перекрестке улиц Мурманской и Разведчиков.

Центральный районный суд г. Новокузнецка полностью удовлетворил требования прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости