Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июня 2018 года По инициативе прокуратуры Южского района к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства привлечен руководитель организации

Прокуратурой Южского района в мае 2018 г. проведена проверка в ООО «Чистая область Южа» вопросов исполнения экологического законодательства и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Выявлен факт отсутствия освещения на принадлежащем юридическому лицу полигоне твердых бытовых отходов. Кроме того, на выезде с полигона контрольно-дезинфицирующая установка для обработки ходовой части мусоровозов находилась в ненадлежащем состоянии (не имелось дезинфицирующего раствора, емкость была заполнена посторонними предметами).

В действиях должностного лица – генерального директора прокуратурой усмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). В связи с этим возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения по существу в контролирующий орган.

18.08.2018 постановлением государственного инспектора в области охраны окружающей среды по Владимирской и Ивановской областям, вынесенным на основании собранных прокуратурой материалов, должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 8.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа 10 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости