Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июня 2018 года Прокуратура встала на защиту трудовых прав жителя Шуи

Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя г. Шуя, ранее трудоустроенного в ООО «Агрима», по вопросу невыплаты заработной платы более полугода.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились, установлено, что заработная плата работнику не выплачена с июля 2017 года до момента проверки.

Межрайонной прокуратурой внесено представление в адрес руководителя ООО «Агрима» по фактам нарушения трудового законодательства, связанного с невыплатой заработной платы, а также направлено исковое заявление в суд в интересах заявителя о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.

14 июня 2018 года Шуйским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме — с работодателя взыскана начисленная, но не выплаченная заработная плата в размере более сорока тысяч рублей.

Кроме того, по факту не выплаты гражданину заработной платы свыше двух месяцев следственный орган проводит проверку на предмет наличия в действиях руководства организации признаков состава преступления, предусмотренного ст. 145. УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости