Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2018 года По результатам прокурорской проверки оштрафован кадастровый инженер за внесение ложных сведений в межевой план

Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства при проведении межевания земельных участков.

Установлено, что 23 июня 2017 года кадастровым инженером подготовлен межевой план в отношении 2 земельных участков относящихся к категории земель сельскохозяйственного назначения, выделенных в счет земельной доли, принадлежащей крестьянскому хозяйству.

Установлено, что при проведении межевания кадастровый инженер не в полной мере проанализировал документы, на основании которых осуществлялось формирование земельных участков, выделенных в счет доли в праве общей долевой собственности.

Так, при подготовке межевого плана инженер использовал только выкопировку из проекта землеустройства (перераспределения земель) Белоярского района Свердловской области, составленного в мае 1992 года. При этом не использовал материалы вычисления площадей (кальки контуров).

В результате чего в границы сформированных земельных участков были включены земельные участки, находящиеся в государственной собственности.

По результатам проверки Белоярская межрайонная прокуратура в отношении кадастрового инженера возбудила административное дело по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план).

Мировой судья судебного участка № 2 Заречного судебного района оштрафовал кадастрового инженера на 30 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Кроме того, Белоярский районный суд удовлетворил исковые требования Белоярского межрайонного прокурора о признании работ по межеванию вышеуказанных земельных участков незаконными и истребовании из незаконного владения земельных участков.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости