Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 июня 2018 года В Казани вынесен приговор 75-летней пенсионерке, признанной виновной в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Прокуратура Приволжского района города Казани поддержала государственное обвинение в отношении 75-летней местной жительницы. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

В суде установлено, что 7 апреля 2017 года подсудимая обратилась в Приволжский районный суд г. Казани с иском о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о переходе в другую управляющую компанию. С целью восстановления пропущенного срока исковой давности по делу пенсионерка предоставила суду две подложные выписки из районной больницы, согласно которым она якобы находилась на стационарном и амбулаторном лечении.

Исковые требования судом удовлетворены.

Однако в дальнейшем выяснилось, что предоставленные подсудимой выписки из медицинской карты были поддельными. В начале ноября 2017 года Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Татарстан признала представленные документы недопустимыми доказательствами и отменила судебное решение.

Подсудимая свою вину полностью признала.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости