Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июня 2018 года Прокуратура Лебедянского района выявила нарушения при использовании полигона ТБО

проверила законность использования объектов, находящихся в собственности области.

Установлено, что ООО "Региональная Многопрофильная Компания" осуществляет на территории муниципального района деятельность по сбору и вывозу отходов, используя для этих целей полигон для твёрдых бытовых отходов.

С 2014 года полигон ТБО Лебедянского района находится в собственности области.

Однако вопреки требованиям Закона Липецкой области № 122-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью в Липецкой области" ООО "Региональная Многопрофильная Компания" не имеет правоустанавливающих документов на использование полигона и не вносит соответсвующую плату в бюджет области.

При этом ООО "Региональная Многопрофильная Компания" осуществляет на территории полигона ТБО размещение отходов IV класса опасности в отсутствие соответствующей лицензии.

В этой связи в отношении руководителя общества прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна) и ч. 2 ст. 7.1 КоАП Липецкой области (использование объектов нежилого фонда, находящихся в собственности области, без необходимых для их использования надлежаще оформленных документов).

На основании актов прокурорского реагирования должностное лицо подвергнуто штрафным санкциям в размере 6 тыс. рублей.

Помимо этого, в адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о государственной и муниципальной собственности находится на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости