Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июня 2018 года В Мантуровском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке деревьев

Мантуровский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя д. Екатериновка и его 53-летней односельчанки, которые признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная группой лиц).

В суде установлено, что в марте прошлого года для заготовки дров подсудимая решила срубить березы, которые росли на территории бывшей школы. Женщина попросила знакомого помочь ей в этом. На следующий день, взяв из дома бензопилу, они пришли на аллею, где, не имея соответствующего разрешения, спилили три березы.

В результате указанных неправомерных действий администрации Останинского сельсовета Мантуровского района причинен ущерб в сумме 6 тыс. руб.

По приговору суда жителям Мантуровского района назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком - 1 год.

Суд удовлетворил иск прокурора в интересах муниципального образования о взыскании с подсудимых в солидарном порядке суммы причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область