Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июня 2018 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Прокуратурой Советского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отдела по развитию территории администрации Советского района г. Астрахани Р. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По версии следствия Р., являясь начальником отдела по развитию территории администрации Советского района г. Астрахани, не обладая полномочиями по принятию решений о размещении нестационарных торговых объектов, выйдя за пределы своих должностных полномочий, с ноября 2015 года по май 2017 года незаконно установил без разрешительной документации на территории Советского района г. Астрахани три нестационарных торговых объекта, заключив от имени своей супруги договор аренды с индивидуальными предпринимателями. В результате получил за незаконную аренду денежные средства в размере 247 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело прокуратура района направила в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости