Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2018 года Жительница Костромы осуждена за злостное неисполнение судебного решения

Судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 65 – летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

Установлено, что решением Арбитражного суда Костромской области, вступившим в законную силу в апреле 2016 года, костромская организация обязана освободить самовольно занятую часть земельного участка путем демонтажа деревянной постройки летнего кафе в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу.

Судебным приставом – исполнителем УФССП России по Костромской области возбуждено исполнительное производство. В добровольном порядке деревянная постройка летнего кафе снесена не была.

Осужденная, являясь генеральным директором организации, неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение исполнительного документа, а также предупреждалась об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение судебного решения.

Однако женщина, достоверно зная о судебном решении, мер для его исполнения не предпринимала, занимаемую часть земельного участка не освободила, законные требования и письменные предупреждения судебного пристава – исполнителя проигнорировала.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

При вынесении приговора суд учел, что в ходе судебного следствия организацией начаты работы по демонтажу деревянной постройки летнего кафе, однако на момент окончания рассмотрения уголовного дела в суде, здание демонтировано лишь частично.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости