Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 июня 2018 года

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, участники группы в период с 2013 года по март 2017 года, находясь на территории Чувашской Республики и иных местах, действуя совместно в составе организованной группы, используя подконтрольные организации, совершили приобретение, хранение, перевозку с целью сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, федеральными специальными марками, в особо крупном размере на сумму, превышающую 9,7 миллионов рублей.

Действия руководителя указанной группы следственным органом также дополнительно квалифицированы по п. «г» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование лицом с использованием своего служебного положения объектов авторского права).

Следствием установлено, что он в период с сентября 2015 года по март 2017 года незаконно использовал объекты авторского права, чем причинил правообладателю программных продуктов ООО «1С» материальный ущерб в крупном размере на сумму 377 тысяч рублей.

Деятельность участников группы была пресечена в марте 2017 года в результате проведенных сотрудниками МВД по Чувашской Республике оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Предварительное расследование по уголовному делу проведено следственной частью следственного управления МВД по Чувашской Республике. Следователями и сотрудниками оперативных подразделений, проводивших оперативно-розыскные мероприятия по документированию преступной деятельности фигурантов, проделана огромная работа. В ходе расследования уголовного дела из незаконного оборота изъято около 4 тысяч ящиков алкогольной продукции, проведено значительное количество различных судебных экспертиз, допрошено свыше 100 свидетелей. Активно в ходе следствия использовались и результаты оперативно-розыскной деятельности.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения направлено в Калининский районный суд г. Чебоксары.

За совершение преступлений злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости