Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июня 2018 года Вступил в законную силу приговор

Прокуратурой Московского района г.Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в отделе полиции, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что ранее судимый гражданин был доставлен в Московский отдел полиции УМВД России по г.Твери за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте).

Далее мужчина, желая избежать административного наказания со своего телефона совершил звонок в дежурную часть УМВД России по г.Твери и сообщил о готовящемся взрыве отделе полиции г.Твери, в связи с чем дестабилизировал деятельность органов власти.

Приговором Московского районного суда г. Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости