Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 июня 2018 года Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку исполнения трудового законодательства в частной охранной организации «Альбарс-КТС».

Установлено, что охранной организацией не установлены сроки выплаты заработной платы работникам; расчётные листки не выдаются; заработная плата выплачивается только один раз в месяц; нарушается порядок оформления трудовых договоров с работниками; работодатель не ведёт должным образом учёт рабочего времени; допускаются нарушения правил охраны труда.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «ЧОО «Альбарс-КТС» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора ООО «ЧОО «Альбарс-КТС» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости