Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июня 2018 года Начальник Жирновского почтамта привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Жирновского района

Постановлением мирового судьи судебного участка № 8 Волгоградской области начальник Жирновского почтамта Управления федеральной почтовой связи Волгоградской области – филиал ФГУП «Почта России» Вадим Кренделев привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ).

Основанием для привлечения Кренделева к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Жирновского района Волгоградской области.

Надзорной проверкой установлено, что в марте 2018 года от местного жителя поступило обращение в адрес начальника Жирновского почтамта по вопросу, относящемуся к его компетенции.

Вместе с тем, ответ заявителю в установленном законодательством порядке не направлялся. Фактически обращение было рассмотрено по истечении почти двух месяцев с даты поступления и только после проведения прокурорской проверки.

За волокиту при рассмотрении жалобы гражданина суд назначил Кренделеву наказание в виде штрафа в размере 5 тыс.рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости