Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июня 2018 года По результатам прокурорской проверки в отношении бывшего заместителя главы Красногорской поселковой администрации возбуждено уголовное дело

Прокуратурой района установлено, что бывший заместитель главы Красногорской поселковой администрации Брянской области, явно выходя за пределы своих полномочий и вопреки интересам службы, без достаточных оснований, незаконно в нарушение установленных требований, заключил договор социального найма жилого дома расположенного в пгт.Красная Гора Брянской области с жителем поселка, состоящим на учете в Красногорской поселковой администрации Красногорского поселения в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

В последующем между муниципальным образованием «Красногорское городское поселение» Красногорского муниципального района и названным гражданином был заключен договор на передачу дома в собственность гражданина, что повлекло существенное нарушение прав граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По материалам прокурорской проверки Клинцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости