Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2018 года По требованию прокуратуры предприятие очистило земельный участок от порубочных остатков

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности ООО «Главсредуралстрой-Девелопмент».

Установлено, что вблизи СНТ «Ключики-3» ООО «Главсредуралстрой-Девелопмент» проводились работы по расчистке территории от древесно-кустарниковой растительности, велась вырубка деревьев.

Вместе с тем, ООО «Главсредуралстрой - Девелопмент» при проведении указанных работ в период особого противопожарного периода, установленного на территории г. Екатеринбурга, допустило захламление земельных участков сухими ветками и порубочными остатками, что является грубым нарушением требований пожарной безопасности.

В связи с чем Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура в адрес ООО «Главсредуралстрой - Девелопмент» внесла представление с требованием устранить нарушения требований природоохранного законодательства, а также возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима).

По результатам рассмотрения представления прокуратуры должностное лицо компании привлечено к дисциплинарной ответственности, ответственному должностному лицу за нарушение требований пожарной безопасности назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Организацией проведены работы по очистке данной территории от порубочных остатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости