Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июня 2018 года Прокуратурой города Оленегорска в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства при распоряжении муниципальной собственностью

Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ при управлении и распоряжении муниципальной собственностью.

В ходе проведенной проверки в деятельности исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления и 1 муниципального учреждения выявлены нарушения требований закона в части необоснованного предоставления муниципального имущества в пользование юридическим лицам без использования конкурентных способов отбора лиц, которым предоставляются права владения и пользования муниципальной собственностью, а также несоблюдения порядка оказания муниципальной услуги по предоставлению муниципального имущества в аренду.

В частности, в ходе проверки выявлен факт безосновательного принятия решения о разрешении сдачи в субаренду без проведения торгов части недвижимого имущества, являющегося муниципальной собственностью.

Также выявлены факты предоставления муниципальных преференций без проверки соответствия заявителя категории хозяйствующего субъекта, которому возможно предоставление муниципального имущества в аренду (пользование) без проведения торгов и согласования с антимонопольным органом.

В деятельности муниципального учреждения выявлены факты сдачи в аренду муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении учреждения, без согласования с собственником данного имущества, а также без проведения оценки рыночной стоимости объекта.

По результатам проверки в орган местного самоуправления и муниципальное учреждение внесено 2 представления. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений и обеспечение соблюдения органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями установленных законом процедур, регламентирующих вопросы распоряжения муниципальным имуществом, находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости