Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июня 2018 года В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры восстановлены права представителей малого и среднего бизнеса, перед которыми исполнены финансовые обязательства на 10,4 миллионов рублей

Прокуратуры Ленинского района г. Барнаула и Славгородская межрайонная Алтайского края провели проверки исполнения государственными и муниципальными заказчиками законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами.

Установлено, что органами местного самоуправления г. Славгорода и Славгородского района в 2016 - 2017 годах не были своевременно оплачены исполненные предпринимателями контракты на поставку топлива, оказание коммунальных услуг.

Государственный заказчик Ленинского района г. Барнаула задолжал поставщикам за продукты питания и оказанные услуги.

Всего в рамках представленных полномочий публичными заказчиками заключены договоры с 13 представителем бизнеса, которыми в оговоренный срок обязательства исполнены, работы выполнены, а товары поставлены.

Однако в нарушение требований закона полный расчет с хозяйствующими субъектами не произведен. Долг перед организациями превысил 10,4 млн. рублей.

В целях устранения нарушений прав хозяйствующих субъектов прокуроры внесли главе органа местного самоуправления и руководителям учреждений 4 представления. Они рассмотрены и удовлетворены.

Представитель государственного заказчика по постановлению прокурора Ленинского района г. Барнаула Управлением Федеральной антимонопольной службы по Алтайского краю привлечен к административной ответственности по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Ему назначен штраф в размере 30 тыс. руб.

Во исполнение требований прокуратуры администрациями муниципалитета и сельских поселений и государственным заказчиком погашена задолженность по контрактам на сумму свыше 10,4 млн. рублей.

Прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Евгения Решетникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости