Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 июня 2018 года Заместитель прокурора республики объявил предостережение о недопустимости нарушения закона руководству ООО «Улан-Удэстальмост»

В течение 2018 г. органами прокуратуры республики принимались меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав работников завода «Улан-Удэстальмост» на вознаграждение за труд.

По внесенным в марте и апреле 2018 г. прокурором Железнодорожного района г. Улан-Удэ руководству ООО «Улан-Удэстальмост» представлениям об устранении нарушений закона погашена задолженность в сумме более 30,3 млн. рублей.

По постановлению прокурора района Государственной инспекцией труда в республике бывший генеральный директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), ему назначено административное наказание в виде штрафа. В интересах 118 работников прокурор района обратился в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о выплате заработной платы, суд заявления удовлетворил.

По состоянию на 14 июня 2018 года общество с ограниченной ответственностью «Улан-Удэстальмост» задолжало 600 работникам заработную плату в сумме 12 998 тыс. рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан 15.06.2018 заместителем прокурора Республики Бурятия Дмитрием Хобраковым объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона временно исполняющему обязанности генерального директора ООО «Улан-Удэстальмост». Руководитель предупрежден об административной и уголовной ответственности за невыплату либо несвоевременную выплату заработной платы.

Погашение задолженности находится на контроле прокуратуры республики.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости