Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 июня 2018 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства

В прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства, в том числе прав граждан на оплату труда.

В работе заседания приняли участие представители правительства области, УФССП России по Ростовской области, УФНС Ростовской области, Гострудинспекции в Ростовской области, ГУ РРОФСС РФ, прокурор Советского района г. Ростова-на-Дона, прокурор Шолоховского района, прокурор г. Шахты, Сальский городской прокурор, руководители ОАО «РГНС», АО «Санаторий Вешенский», ООО «ЭТК», АО «Водоканал» г. Сальск.

На заседании обсуждались вопросы невыплаты заработной платы работникам названных организаций и имеющейся задолженности по обязательным платежам.

В связи с наличием задолженности по оплате труда территориальными прокурорами приняты необходимые меры реагирования, в том числе по привлечению виновных лиц к административной ответственности и защите прав работников в судебном порядке, руководителям предприятий внесены соответствующие представления.

В рамках совещания обсуждены вопросы наличия имущества и денежных средств у предприятий, за счет которых можно погасить задолженность по заработной плате и перспективы погашения имеющейся задолженности. Представителям заинтересованных ведомств предложено принять дополнительные меры в целях восстановления прав работников.

По итогам работы группы приняты решения, направленные на координацию деятельности службы судебных приставов и территориальных прокуроров.

Руководителям указанных юридических лиц прокурором области объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона в сфере оплаты труда.

Погашение задолженности по заработной плате на предприятиях и организациях области находится на особом контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости