Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 июня 2018 года Прокуратура Черемшанского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Черемшанского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в 2017 году ГАУЗ «Черемшанская ЦРБ» являлось заказчиком по муниципальным контрактам. Однако отчёт об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в единой информационной системе учреждением размещён лишь в июне 2018 года. В то же время согласно закону заказчик обязан был составить указанный отчет и разместить его в информационной системе до 1 апреля текущего года.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении ведущего бухгалтера ГАУЗ «Черемшанская ЦРБ» административное дело по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов с нарушением законодательства).

Постановление с материалами проверки направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости