Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 июня 2018 года Прокуратура Тукаевского района выявила факты незаконного распоряжения землями государственного лесного фонда

Прокуратура Тукаевского района провела проверку исполнения лесного и земельного законодательства.

Установлено, что в 2012–2013 гг. Исполнительным комитетом Тукаевского района одиннадцати гражданам на праве аренды были предоставлены земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства вблизи п. Сосновый Бор Тукаевского района.

Согласно информации Елабужского лесничества указанные участки расположены в квартале 58 Татарстанского участкового лесничества и входят в состав земель государственного лесного фонда.

Между тем земли лесного фонда находятся в собственности РФ и не подлежат предоставлению для личного использования физическим лицам.

В соответствии с Лесным кодексом РФ органы местного самоуправления не наделены правами распоряжения землями государственного лесного фонда.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя Исполнительного комитета Тукаевского района представление об устранении нарушений закона с требованием снятия указанных земельных участков с государственного кадастрового учёта и расторжения ранее заключенных договоров аренды.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости