Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 июня 2018 года Жительница республики признана виновной в сбыте поддельных денег

На основании представленных прокурором доказательств, Промышленный районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 43-летней, ранее неоднократно судимой уроженки г.Алагира Гогаевой Анжелы Владимировны. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Установлено, что имея не снятую и не погашенную в установленном порядке судимость Гогаева, приобрела заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка РФ номиналом 5 тыс. и 1 тыс. рублей на общую сумму 26 тысяч рублей. Указанные купюры за 10 тыс. рублей она сбыла гражданину, в роли которого выступил сотрудник полиции, после чего была задержана.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину и заявила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя, приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимой, частично присоединив не отбытое наказание за ранее совершенное преступление, суд назначил Гогаевой наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости