Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 июня 2018 года В Северной Осетии перед судом предстанет бывший глава муниципального образования, обвиняемый в служебном подлоге.

Прокуратура Ирафского района Республики Северная Осетия-Алания направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Махческского сельского поселения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период времени с мая 2015 по ноябрь 2016 года обвиняемый предоставил 7 знакомым выписки из похозяйственных книг, содержащие заведомо ложные сведения о наличии у данных лиц прав на земельные участки с превышением их реальной площади.

С помощью фиктивных справок граждане незаконно оформили землю площадью 56 тыс. кв. м.

В результате действий главы интересам муниципального образования нанесен вред в виде недополучения денежных средств от реализации указанных земельных участков в размере, превышающем 1 млн. рублей.

Кроме того, существенно нарушены охраняемые законом интересы общества, выразившиеся в утрате возможности для неопределенного круга граждан, получить и приобрести в собственность данные земельные участки на законных основаниях.

Уголовное дело направлено в Ирафский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости