Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июня 2018 года По требованию прокуратуры за нарушение лицензионных требований к административной ответственности привлечен перевозчик

Прокуратурой Сухиничского района проведена проверка соблюдения лицензионного законодательства ЗАО «Межавтотранс», которое осуществляет на территории района деятельность по перевозке пассажиров автобусами по регулярным маршрутам.

Проведенная проверка показала, что перевозчиком допускаются многочисленные нарушения при организации и осуществлении перевозок.

Выявлены такие нарушения как, эксплуатация транспортных средств с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена.

К управлению автобусов допускаются водители, не прошедшие в установленные сроки медицинское освидетельствование.

У лиц, осуществляющих предрейсовый технический контроль и медицинский осмотр, отсутствует соответствующее образование.

В связи с выявленными грубыми нарушениями лицензионного законодательства прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судом ЗАО «Межавтотранс» признано виновным в совершении указанного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости