Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июня 2018 года Щучанским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Щучанский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282 (публичные действия, направленные на возбуждение ненависти по признаку национальности) и ч.2 ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

В ходе судебного заседания установлено, что несовершеннолетний житель города Щучье, в ноябре 2017 года, используя аэро¬зольный баллончик, нанес несколько надписей экстремистского содержания на зданиях и заборах, расположенных в г. Щучье.

Он же разместил для просмотра и прослушивания в социальной сети «Вконтакте» материалы, направленные на возбуждение ненависти, вражды и розни по национальному и расовому признаку.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282, ч.2 ст. 280, ч.1 ст. 282 УК РФ и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости