Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2018 года По иску прокуратуры в доход государства взысканы денежные средства, полученные за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Прокуратурой г. Салехарда проведена проверка исполнения миграционного законодательства при постановке на учет по месту пребывания иностранных граждан.

По результатам проведенной проверки установлено, что житель города, из корыстных побуждений, осуществил фиктивную постановку на учет по месту пребывания в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении 16 иностранных граждан, за что получил денежное вознаграждение в общем размере 96 тыс. рублей.

Получение денежных средств, в качестве вознаграждения за фиктивную постановку на учет по месту пребывания, является ничтожной сделкой, совершенной с целью заведомо противной основам правопорядка.

Постановлением мирового судьи М. освобожден от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ), в связи с тем, что он способствовал раскрытию преступления и в его действиях не содержалось иного состава преступления.

В этой связи, прокуратурой города в суд было направлено исковое заявление о взыскании в доход РФ незаконно полученных денежных средств в размере 96 тыс. рублей.

Решением Салехардского городского суда от 06.06.2018 требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости