Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2018 года Жительница г. Лабытнанги осуждена к реальному лишению свободы за подделку больничного листа, чтобы избежать отмены условного осуждения по предыдущему приговору

Лабытнангский городской суд вынес приговор в отношении 34-летней жительницы г.Лабытнанги Олеси Безносько, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки за соблюдением законодательства при исполнении осужденными лицами наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

В 2014 году Безносько была осуждена Лабытнангским городским судом за совершение грабежа группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение (п.п. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ) к 2 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговором суда на осужденную возложены обязанности по трудоустройству, а также о необходимости с установленной периодичностью являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и не менять без согласия органа, исполняющего наказание, место жительства и работы.

Так, будучи обязанной являться на регистрацию еженедельно, а так же по вызову сотрудника уголовно-исполнительной инспекции, имея 11 предупреждений об отмене условного осуждения в связи с нарушением порядка отбывания наказания, в ноябре 2017 года Безносько вновь не явилась на регистрацию, а также по вызову сотрудника инспекции.

Желая избежать негативных для себя последствий в виде отмены условного осуждения в связи с неявкой на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин, Безносько внесла в ранее выданный ей листок нетрудоспособности недостоверные сведения о днях болезни и 22.11.2017 представила его сотруднику органа, исполняющего наказание, которым очевидная подделка была сразу же выявлена.

По представлению уголовно-исполнительной инспекции за неоднократные нарушения порядка отбывания наказания условное осуждение Безносько постановлением Лабытнангского городского суда от 03.05.2018 отменено, принято решение о направлении осужденной для отбывания наказания в места лишения свободы.

За подделку официального документа (больничного листа) приговором суда от 05.06.2018 Безносько назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. С учетом наличия предыдущего приговора, окончательно к отбытия определено 2 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденная взята под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости