Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 июня 2018 года В Туве прокуратура района через суд обязала местные власти организовать снабжение жителей районного центра холодной водой

Прокуратурой Тандинского района Республики Тыва проверено обращение граждан, проживающих в домах по улице Рабочая в селе Бай-Хаак. в части снабжения их холодной водой.

Установлено, что в нарушение норм законодательства о водоснабжении администрацией района в южной части районного центра села Бай-Хаак, где расположены 15 домов, не организовано холодное водоснабжение или подвоз питьевой воды.

По выявленным нарушениям прокуратурой района и.о. председателю администрации Тандинского района внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Но меры по снабжению населения питьевой водой были приняты не в полном объеме.

Отсутствие водоснабжения нарушает права жителей на снабжение холодной водой в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

В связи с этим, прокуратурой Тандинского района в районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации Тандинского района к организации холодного водоснабжения.

Решением Тандинского районного суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры района.

Подразделение: прокуратура Тандинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости