Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 июня 2018 года После вмешательства прокуратуры открыт Консультационный центр для детей, желающих получать дошкольное образование в форме семейного

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку на основании обращения местной жительницы о нарушении прав ее ребенка на получение дошкольного образования в форме семейного.

Проверка показала, что на территории района консультационные центры, которые должны оказывать родителям детей дошкольного возраста, желающим получать образование на дому, методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь,отсутствуют.

В целях устранения нарушений ч. 3 ст. 64 ФЗ «Об образовании в РФ» прокуратура района в адрес главы администрации внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Нарушения устранены, на базе отделения дошкольного образования государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 296 на улице Турку создан и функционирует Консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости