Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июня 2018 года Вступил в законную силу приговор, которым костромич осужден за уклонение от погашения кредиторской задолженности

Костромской областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Костромы. Он признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

Решениями судов с костромича солидарно с коммерческими предприятиями, учредителем которых он являлся, взысканы задолженность по кредитным договорам, неустойки, судебные расходы в общем размере около 483 млн. рублей. Осужденный, зная о вступивших в законную силу решениях суда и о возбуждении в отношении него исполнительных производств, мер к погашению задолженности не принимал, свое фактическое место проживания скрывал от судебного пристава-исполнителя, хотя имел реальную финансовую возможность приступить к исполнению судебных решений. Так, имеющиеся денежные средства расходовал на дорогостоящую одежду известных мировых брендов, ювелирные украшения, оплачивал проживание в гостиницах и отелях и др.

Приговором Димитровского районного суда города Костромы костромич признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 177 УК РФ, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 400 часов обязательных работ.

Приговор обжалован в суд апелляционной инстанции стороной защиты по мотиву отсутствия в действиях жителя города Костромы состава преступления и назначения чрезмерно сурового наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор районного суда оставила без изменения, а жалобу защитника – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости