Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 июня 2018 года В отношении руководителя экспертной группы Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, проводившего аккредитацию в филиале РГУПС, возбуждено уголовное дело по факту взятки

Лиховской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 39-летнего заместителя начальника центра по лицензированию и аккредитации Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, подозреваемая, будучи назначенной руководителем экспертной группы по проведению аккредитационной экспертизы и проводившая в марте 2018 года аккредитацию Лиховского техникума железнодорожного транспорта – филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения», получила взятку от директора техникума в виде ноутбука и денежных средств на общую сумму 43 500 рублей за покровительство и составление положительного экспертного заключения.

По данному факту Ростовским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело, ход расследования взят на контроль Лиховской транспортной прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости