Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июня 2018 года Должностное лицо управляющей организации привлекается к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение жалобы

В прокуратуру Мичуринска поступила жалоба местной жительницы о ненадлежащем исполнении управляющей организацией требований закона о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проведенной проверкой установлено, что 03.04.2018 на сайт управляющей организации ООО «Наш дом» поступило обращение заявительницы по вопросу отсутствия уличного освещения у одного из подъездов дома № 94 по ул. Парковая города Мичуринска.

Однако в нарушение установленного Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 30-дневного срока рассмотрения обращения, ответ заявительнице был направлен лишь 21 мая, чем нарушено право заявительницы на своевременное и полное рассмотрение ее обращения.

За нарушение срока рассмотрения обращения прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица - начальника участка ООО «Наш дом» дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости