Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июня 2018 года Прокурор области проверил условия содержания заключенных в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области

Прокурор области Наталья Канцерова 15.06.2018 проверила условия пребывания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области.

С участием начальника УФСИН России по Пензенской области и его заместителей произведен покамерный обход режимных корпусов следственного изолятора.

В первую очередь, Наталья Канцерова посетила несовершеннолетних и женщин. Незаконно содержащихся в изоляторе лиц выявлено не было.

Прокурором области дана оценка санитарно-эпидемиологическому и техническому состоянию камер, рабочих помещений пищеблока, банно-прачечного комплекса следственного изолятора.

Желающие смогли обратиться на личный прием к региональному прокурору.

По итогам проверки выявлены нарушения законодательства о содержании под стражей лиц, находящихся в местах принудительного содержания, которые обсуждены на оперативном совещании с участием сотрудников прокуратуры области, руководства УФСИН России по Пензенской области и следственного изолятора.

В адрес начальника УФСИН России по Пензенской области готовится представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости