Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 июня 2018 года После обращения "на горячую линию" прокуратуры Октябрьского района г. Липецка игровая площадка приведена в безопасное для детей состояние

Как сообщалось ранее, на "горячую линию" прокуратуры Октябрьского района г.Липецка, организовнную в рамках проведения инициированного прокуратурой области месячника по защите прав и законных интресов несовершеннолетних "Вместе ради детей", обратилась липчанка с жалобой на неисправность игрового оборудования на детской площадке около д. 31 по ул. Катукова.

В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В обязанности управляющей жилищной организации входит содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства дома, такими как контейнерные площадки; площадки (игровые, спортивные, детские, хозяйственные); парковки; информационные элементы и др.

В нарушение принятых на себя обязательств ООО "ГУК "Новолипецкая", обслуживающая дом, в котором проживает заявительница, не обеспечила надлежащее эксплуатационное состояние игровой площадки : игровое оборудование требует ремонта и частичной замены в силу его небезопасности для детей.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес руководителя управляющей компании с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и наказании виновных в бездействии должностных лиц.

В настоящее время часть оборудования игровой площадки, представляющее опасность для детей демонтирована, в отношении другой - выполнены ремонтные работы, виновное в бездействии должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости