Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 июня 2018 года За невыполнение законных требований прокурора глава Валдгеймского сельского поселения привлечен к административной ответственности

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства по обеспечению сохранности жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Установлено, что администрацией МО «Валдгеймское сельское поселение» не исполнялась обязанность по осуществлению контроля за сохранностью и использованием жилья, закреплённого за детьми данной категории. В частности, администрацией не принимались меры для проведения ремонта жилого помещения, расположенного по ул. Кочиной в с. Валдгейм Биробиджанского района ЕАО. Как показала проверка, квартира является муниципальной собственностью и с 2014 года закреплена за двумя несовершеннолетними сиротами. В настоящее время жилое помещение приведено в непригодное для проживания состояние и требует проведения ремонта.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации МО «Валдгеймское сельское поселение» внесено представление и потребовано принять меры к приведению закрепленного за сиротами жилого помещения в состояние, отвечающее установленным техническим и санитарным требованиям.

Между тем должностным лицом законное требование прокурора не исполнено, мер к устранению указанных нарушений не принято. Причиной этому послужило рассмотрение главой сельского поселения акта прокурорского реагирования с нарушением установленных законом сроков.

По данному факту прокурором района Светланой Старовойтовой в отношении главы администрации МО «Валдгеймское сельское поселение» Валентина Брусиловского возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам его рассмотрения глава сельского поселения судом признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Прокуратура держит на контроле устранение выявленных нарушений закона, связанных с обеспечением сохранности закрепленных за сиротами жилых помещений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости