Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 июня 2018 года Прокуратура опротестовала постановления о прекращении производств по делам об административных правонарушениях

Прокуратурой Заволжского района г. Твери по факту отключения 29.11.2017, 30.11.2017 и 13.12.2017 более 80 жилых многоквартирных домов, расположенных в Заволжском районе г. Твери, от горячего водоснабжения и отопления возбуждены три дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23 КоАП РФ в отношении ООО «Тверская генерация».

По результатам рассмотрения постановлений Главным управлением «Государственная жилищная инспекция» Тверской области вынесены постановления о прекращении производств по делам об административных правонарушениях в отношении ООО «Тверская генерация» в связи с отсутствием состава административных правонарушений.

Выводы ГУ «ГЖИ» Тверской области мотивированы тем, что в указанные дни общество устраняло аварии на тупиковых магистралях, в связи с чем, срок отключения потребителей от горячего водоснабжения и отопления определен законом не более 24 часов единовременно.

Вместе с тем, прокуратурой Заволжского района г. Твери установлено, что аварий на тупиковых магистралях в вышеуказанные дни не имелось, в связи с чем, срок отключений от коммунальных услуг не должен превышать 4 часов подряд.

В связи с чем, прокуратурой района опротестованы решения Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области в суде.

Заволжским районным судом г. Твери протесты прокуратуры района удовлетворены, постановления Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области отменены и направлены на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости