Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 июня 2018 года Природоохранная прокуратура пресекла нарушения при использовании гидротехнического сооружения на р. Векша

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований водного законодательства при эксплуатации гидротехнических сооружений.

Установлено, что в нарушение водного законодательства администрация Подгощинского сельского поселения, являясь собственником гидротехнического сооружения на р. Векша в с. Подгощи Шимского района, его преддекларационное обследование не провела, сведения о нем в Российский регистр гидротехнических сооружений не внесла и др.

Кроме того, администрация не произвела расчет вреда здоровью граждан и их имуществу в результате возможной аварии на гидротехническом сооружении.

По данным фактам природоохранная прокуратура внесла главе администрации представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Одновременно материалы проверки направлены в Северо-Западное Управление Ростехнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, установленных законодательством РФ).

В настоящее время принимаются меры по устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 08:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости