Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июня 2018 года Один из руководителей Управления эксплуатации Ириклинского водохранилища осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде и покушение на дачу взятки полицейскому

Новорский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего заместителя директора ФГБУ «Управление эксплуатации Ириклинского водохранилища», который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В суде установлено, что в апреле 2018 года подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования ан состояние опьянения, был снова задержан за рулем автотранспортного средства в нетрезвом состоянии. Во избежание административной и уголовной ответственности задержанный предложил сотруднику ГИБДД взятку в размере 50 тыс. рублей, от получения которой последний отказался.

За противоправное поведение суд, согласившийся с позицией стороны государственного обвинения, приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя суд вынес в адрес директора госучреждения частное постановление с требованием об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости