Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 июня 2018 года Прокуратура приняла меры к устранению нарушений закона при организации труда и отдыха осужденных

Брянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области в исправительных учреждениях Брянской области проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного и иного законодательства в части материально-бытового обеспечения осужденных, находящихся в ежегодных отпусках.

В ходе проверки установлено, что во исполнение требований ст. 104 УИК РФ и ст. 114 ТК РФ трудоустроенным осужденным, администрациями исправительных учреждений, за фактически отработанное время, предоставляются ежегодные оплачиваемые отпуска без выезда за пределы исправительных учреждений. При уходе в ежегодный отпуск осужденные должны переводиться в помещение для проведения отпусков. Однако указанные помещения в исправительных колониях области отсутствуют, в связи с чем, осужденные во время ежегодного отпуска находятся в отрядах, чем нарушается их право на отдых, необходимый для восстановления работоспособности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства спецпрокуратурой в суд направлено 6 исковых заявлений об обязании ФКУ ИК-1, ИК-2, ИК-4, ИК-5, ИК-6, КП-3 УФСИН России по Брянской области создать для осужденных находящихся в ежегодных отпусках надлежащие материально-бытовые условия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости