Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июня 2018 года В суд направлено дело в отношении бывшего начальника департамента контрактной системы Кемеровской области

Прокурор области Павел Бухтояров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника департамента контрактной системы Кемеровской области.

Она обвиняется в том, что с сентября 2014 по декабрь 2016 года похитила вверенное ей имущество: денежные средства в сумме 588 тыс. руб., предназначенные для выплаты заработной платы, премий и иных выплат государственным гражданским служащим и работникам департамента. Оформила на должность водителей департамента двух человек, которые фактически там не работали. Приказы о приеме на работу представила работникам бухгалтерии, которые начисленную зарплату передавали ей лично.

Кроме того, вопреки установленному законом запрету на участие в управлении коммерческой организацией, обязанная обеспечивать равное и беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам, с января 2016 года по октябрь 2017 года оказывала коммерческому юридическому лицу покровительство, а также участвовала в его управлении. Предоставила льготы и преимущества перед другими участниками рынка, выразившиеся в обеспечении квалифицированным персоналом, создала наиболее благоприятный режим при оформлении документов для получения статуса специализированной организации в сфере закупок, а также предоставила доступа к информационной системе. Это позволило организации осуществлять предпринимательскую деятельность на более выгодных условиях.

Органами предварительного расследования 59-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 и ст. 289 УК РФ (присвоение имущества, с использованием своего служебного положения, в крупном размере и незаконное участие в предпринимательской деятельности).

После утверждения обвинительного заключения дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости