Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2018 года Прокуратура г. Иркутска принимает меры по устранению нарушений законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Прокуратурой г. Иркутска на постоянной основе осуществляется надзор за деятельностью органов, предоставляющих муниципальные услуги.

Так, в ходе проверки в 2017 году прокуратурой города выявлен факт не принятия администрацией г. Иркутска своевременных мер к приведению административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка, расположенного на территории г. Иркутска», утвержденного постановлением администрации г. Иркутска от 19.02.2013 г. в соответствие с федеральным законодательством.

Выявлен факт наличия в административном регламенте предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, продление срока действия разрешений на строительство», утвержденном постановлением администрации г. Иркутска от 30.11.2012 г., такого незаконного основания для отказа в приеме документов, как «несоответствие представленных документов требованиям градостроительного законодательства».

Кроме того, прокуратурой города было установлено, что административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка, расположенного на территории г. Иркутска», утвержденный постановлением администрации г. Иркутска от 19.02.2013 г., не соответствует положениям ст. 4, п.2 ч.1 и п.1 ч.6 ст. 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», поскольку предусматривает обязанность заявителей предоставлять в администрацию г. Иркутска копии документов, удостоверяющих личность заявителя (законного представителя), учредительных документов юридического лица.

Выявлялись неоднократные факты предоставления муниципальной услуги при не предоставлении заявителями полного перечня документов.

По всем выявленным нарушениям прокуратурой г. Иркутска приняты меры, по результатам которых нарушения устранены.

В текущем году прокуратурой г. Иркутска в административном регламенте предоставления муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» выявлено незаконное основание для вынесения отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

По данному факту внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости