Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 июня 2018 года По иску прокурора Кяхтинского района с виновного в лесном пожаре гражданина взысканы денежные средства, потраченные на тушение возгорания

Прокуратурой Кяхтинского района установлено, что в июне 2017 года житель с. Тамир Кяхтинского района, находясь в лесу, при разведении костра допустил возгорание сухой травы и лесной подстилки, в результате чего произошло возгорание лесного массива.

Пожар ликвидирован силами автономного учреждения Республики Бурятия «Кяхтинский лесхоз» Республиканского агентства лесного хозяйства. Согласно произведенному расчету учреждением на тушение пожара понесены затраты в размере 108 366, 96 рублей.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Прокуратурой района в интересах РФ в лице Республиканского агентства лесного хозяйства направлено в суд исковое заявление к данному гражданину о взыскании денежных средств, затраченных на тушение пожара.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости